Официальный сайт производителя теплиц Воля

Выберите свой город


8 (495) 598-59-90 Пн-Пт: 9:00 -18:00 Сб 9:00-13:00 Вс вых.
8 800 100-03-04 Бесплатно по России
Карта точек продаж Обратный звонок

Установка на дачном участке зимних парников, в которых можно будет выращивать и собирать урожай не только в дачный сезон, – мечта любого садовода. К сожалению, климат в России не предназначен для выращивания овощей круглый год, весна наступает слишком поздно, а зима, наоборот, очень рано. Что же делать, если времени для активного роста садовых культур остаётся совсем мало?

Для решения проблемы садоводы используют различные методы, а некоторые из них неплохо на этом зарабатывают, ведь у свежей зелени, овощей, фруктов ранней весной, поздней осенью, а особенно зимой, довольно высокая цена. Возможно вы скажете, что круглый год свежие овощи и фрукты можно купить в магазине, но далеко не все эти продукты принесут вам пользу. Другое дело – свой, проверенный, надёжный урожай, без всяких примесей, добавок и консервантов.

Если вы решили продлить для себя дачный сезон, вам обязательно понадобится зимняя теплица. Для профессионального выращивания сельскохозяйственных культур компания «Воля» предлагает парники серии «Фермер». При условии обеспечения системы обогрева почвы и растений, в них можно выращивать абсолютно разные культуры и получать хороший урожай практически круглый год.

Характеристики зимней теплицы

Поддержание оптимальной температуры и климата в такой теплице зависит от нескольких факторов:

1. Материалы для каркаса и покрытия.

Материалы, которые используются для тепличной конструкции, имеют большое значение. Зимняя теплица должна изначально быть крепкой, прочной, поддерживать необходимую температуру, противостоять различным нагрузкам в виде снега, порывов ветра, прочих осадков и условий окружающей среды.

Каркас теплиц может быть деревянным или металлическим . Деревянный каркас по стоимости дешевле металла, но, несмотря на различные современные пропитки, дерево прослужит вам недолго. Металлический каркас хоть и подороже, однако он гораздо прочнее, безопаснее и отличается длительностью срока службы. Компания «Воля» предлагает готовые конструкции с каркасом из оцинкованного металла или трубы.

Для покрытия вы можете использовать такие материалы, как стекло, плёнка, сотовый поликарбонат.

Отапливаемые зимние теплицы из поликарбоната – самый удачный выбор.

Теплицы из поликарбоната имеют важные преимущества. Покрытие из поликарбоната выдерживает значительные нагрузки, особенно это актуально для снежных регионов. Стекло - тяжёлый и бьющийся материал, если покрыть такую теплицу стеклом, то крыша должна быть с уклоном, чтобы снег скатывался вниз и не скапливался, создавая нагрузку; плёнка тоже не выдержит больших снеговых нагрузок. Поликарбонат обладает хорошей теплоизоляцией и пропускной способностью, что тоже важно для создания зимней теплицы.

2. Размеры конструкции, месторасположение.

Располагать зимнюю теплицу из поликарбоната лучше в безветренном хорошо освещённом месте, желательно где-нибудь на возвышенности, это хоть немного, но поможет в сохранении тепла внутри конструкции. Зимняя теплица может иметь различные размеры. Они, конечно, играют роль, ведь на меньшей площади сохранить тепло гораздо проще, но для масштабного выращивания овощей и фруктов вам пригодится теплица «Фермер» от компании «Воля».

3. Различные система искусственного обогрева почвы и воздуха внутри зимней теплицы.

Находчивые садоводы используют различные методы для обогрева зимней теплицы. Это могут быть биологические или технические способы обогрева. К биологическим источникам относятся компост, солома, опилки, навоз. Наиболее популярны, конечно, технические: водные, газовые, печные, электрические системы обогрева. Каждый выбирает для себя то, что нравится. Некоторые дачники устанавливают на своих участках односкатные парники, то есть с одной стороны зимняя теплица соединяется со стеной дома и таким образом обогревается отапливается от домашнего отопления.

Желательно, чтобы температура воздуха внутри конструкции была не ниже 18 градусов. Установка зимней теплицы из поликарбоната принесёт вам немало пользы и поможет вырастить хороший здоровый урожай практически в любое время года.

Продажа теплиц

Обратившись в нашу компанию, вы сможете недорого купить качественные и долговечные конструкции, изготовленные из надежных материалов.


Возврат к списку