Официальный сайт производителя теплиц Воля

Выберите свой город


8 (495) 598-59-90 Пн-Пт: 9:00 -18:00 Сб: 9:00 -13:00 Вс: вых.
8 800 100-03-04 Бесплатно по России
Карта точек продаж Обратный звонок

Что нужно учесть при установке дополнительной промышленной теплицы?

04.05.2021

Промышленная теплица Фермер 11,5

Конкуренция на рынке тепличных овощей высока. Заработать получается у тех, кто вкладывается в инновации, снижая затраты и увеличивая урожайность. Однако, у каждой даже самой современной конструкции есть предел производительности. О чем нужно подумать, прежде чем устанавливать новую промышленную теплицу?

Семь раз отмерь, один раз отрежь

Промышленная теплица

Чтобы сделать теплицу прибыльной, нужно проанализировать уже установленную конструкцию. Как можно оптимизировать выращивание, чтобы увеличить урожай и доход? Прежде чем двигаться вперед, оценивают эффективность теплицы при текущих условия выращивания. Возможно, в новой теплице нет необходимости, если правильно наладить работу предыдущей.

✎ Обратите внимание! Не всегда рационально устанавливать большие стационарные конструкции. В некоторых регионах для выращивания овощей используют временные теплицы под сотовый поликарбонат или пленку.

Характеристики, на которые обращают внимание при оценке производительности:

свет;

температура;

влажность;

количество необходимых удобрений;

почва.

Досветка в теплице Фермер7,5

✎ Мнение специалистов! Чтобы увеличить урожайность и сократить расходы, фермерам нужно регулярно измерять и оценивать основные характеристики теплицы, а затем вносить изменения и снова оценивать результат.

На основе анализа формируют план, на основе которого будет работать конструкция. Ввод новой теплицы в эксплуатацию – это долгий процесс, который по ходу потребует множество корректировок. Собранные данные используют для внесения необходимых изменений ежемесячно, ежеквартально и ежегодно. Строить планы на будущее легко, когда у компании есть четкое представление о том, где она находится сегодня, а еще лучше - о том, откуда она пришла. Технологические достижения помогают производителям проводить анализ устойчивости в реальном времени.

Аквапоника

Оценить место под вторую теплицу

Фермер 7,5

Она не должна затемнять уже установленную конструкцию и мешать ее работе.

Оценить спрос на продукцию

Сельскохозяйственные культуры во второй теплице могут отличаться от тех, что растут в первой. Прежде чем увеличивать площадь, тщательно изучите потребительский рынок и варианты сбыта продукции.

Места сбыта

✎ Мнение специалистов! Повышать урожайность можно двумя способами: автоматизируя устройство теплицы и используя гибриды.

В последние годы отмечают тенденция к замещению импортной продукции, что означает возможность увеличения объемов тепличного производства.

 



Возврат к списку