Официальный сайт производителя теплиц Воля

Выберите свой город


8 (495) 598-59-90 Пн-Пт: 9:00 -18:00 Сб 9:00-13:00 Вс вых.
8 800 100-03-04 Бесплатно по России
Карта точек продаж Обратный звонок

Выращивание альстромерии в теплице Воля

21.03.2018

Альстромерия – один из самых красивых многолетников, который выращивают для продажи, но при правильном уходе ее можно вырастить самостоятельно на дачном участке.

Выращенная альстромерия.
Выращенная альстромерия, вид два.
Для начала необходимо взять альстромерию и посадить ее в тщательно удобренную почву. Высота побегов около 20 см. Растение нужно высадить на хорошо освещенное место, но при этом стараться избегать прямых солнечных лучей. Альстромерия будет прекрасно себя чувствовать и цвести все лето. Подкармливают растение минеральными и органическими удобрениями. Единственный недостаток в этот период – длина побегов не меняется, но это никак не отражается на внешнем виде цветка. В этот период он похож на пушистый шарик, украшенный сверху бордовыми цветами.

Осенью растения не замерзают при температуре до -3 градусов, но оставлять их зимовать на открытом грунте нельзя. Поэтому нужно срезать всю наземную часть растения и тщательно укрыть почву на зиму или пересадить в горшки и переместить растение в обогреваемую теплицу из поликарбоната. Здесь альстромерия может цвести и зимой. Старые, отцветшие побеги удаляются, но все время появляются новые с бутонами. Так она будет радовать своим цветением весь год. А весной альстромерию можно опять пересадить на дачную клумбу.

В зимней теплице можно создать необходимые условия для круглогодичного выращивания растений, тем самым увеличив период их цветения. Для этого необходимо поддерживать нужный температурный режим, создать дополнительное освещение и организовать необходимый полив. В качестве дополнительно освещения используйте светодиодные фитолампы «Фитосвет-Д».


Купите теплицу из поликарбоната "Воля" и любой ваш садовый эксперимент будет удачным!



Возврат к списку